Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 1

Бодибилдинг упражнения

Упражнения для ягодиц

Ягодичные мышцы имеют, скорее всего, больше привлекательный характер для противоположного пола. Поэтому развивать эти мышцы, сделать их красивыми и упругими нужно как мужчинам, так и женщинам.

Ягодичные мышцы делятся на малые, средние и большие и для каждой из этих групп, есть свои упражнения. Тренируются ягодичные мышцы тяжело, но зато потом, эффект от данных тренировок Вас приятно поразит.

Вот основные упражнения для ягодиц:

  1. Глубокие приседания со штангой на плечах. Аналогичны обычным приседаниям, только делаются гораздо глубже. Вы должны чувствовать как напрягаются Ваши ягодицы. Спину держите прямой.
  2. Выпады с гантелей. Положение стоят, спина и плечи прямые, ноги слегка расставлены, руки опущены с гантелям. Правой ногой шагаем вперед на максимально возможное расстояние, и присесть на эту ногу. Остаемся в этом положении несколько секунд и медленно возвращаемся в исходное положение.
  3. Становая тяга на прямых ногах. Положение стоя, ноги вместе, в опущенных руках - штанга. Нагибаемся в поясе, не сгибая колен, пока тело не займет положение, параллельное полу. Возвращаемся в исходное положение.

Реклама