Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 1

Упражнения

Упражнения для кистей рук

Хорошо развитые и сильные кисти могут позволить Вам творить чудеса! Ведь никто не откажется иметь твердую и жесткую хватку рук, которая может пригодиться, чтобы сгибать какие-либо предметы в руках. Например, качки 19 века часто любили на глазах зрителей сгибать подковы, решетки, металлические палки, ломать монеты. Конечно, далеко не факт, что развив свои мышцы кистей, Вы сможете вытворять такие же вещи, но описанные ниже упражнения могут сильно помочь сделать Ваши кисти сильнее и выносливей.

Для начала делаете по 3 подхода по 4-6 повторений со средним весом. Постепенно начинаете увеличивать нагрузку, но не больше 3 подходов.

1. Сжимайте в руках экспандер, резиновое колечко или мячик. Экспандеры бывают разных видов, чаще всего с пластмассовыми ручками ( хотя мне достались еще советского времени экспандеры-гантельки, если у Вас такие есть – это лучший вариант). Сгибать можно как в одной руке, так и одновременно в двух.

2. На жердь или палку с грузом производим накручивание, концентрируясь на кистях и чувствуя их напряжение.

3. Стоя на метр от стены опереться ладонями на нее, потом делайте отжимания от стены, старясь как бы пружинить на кистях и ощущать нагрузку на них.

4. Вращения и повороты с гантелью в руке опущенной вниз.

5. Держа в руке гантелю с опущенным предплечьем на скамье, поворачивать ее в любую сторону. В следующем подходи можно поворачивать в другую сторону.

6. Предплечья обоих рук лежат на скамье, а кисти выступают за край скамьи, держа штангу. Делайте опускания и поднимания штанги.


Реклама