Категории
Список упражнений
Последние статьи
Архив статей
Поиск

Поисковый запрос должен быть не менне 4-х символов


Статиска по сайту

Для начинающих: 23
Питание: 16
Статьи: 7
Упражнения: 18
Всего заметок: 64
Человек на сайте: 1

Бодибилдинг упражнения

Упражнения на бицепс

Все упражнений на бицепс по сути дела сводятся к сгибанию рук в положении стоя или сидя. В зависимости при сгибании рук в различных положениях тела и углах, тренируются разные пучки бицепса.

Разберем следующие наиболее распространенные и нужные упражнения на бицепс в бодибилдинге:

  1. Положение, стоя, ноги на ширине плеч, сгибаем руки с гантелями в локтях по очереди, поворачивая предплечье. В конце сгибания руки, тыльная сторона ее должна, направлена вперед, а гантели в конце движения быть выше уровня плеч.
  2. Положение сидя на скамье, руки с гантелями опущены вдоль тела, ладони рук вперед, сгибаем руки в локтях по очередно.
  3. Положение, сидя на скамье, в одной руке гантеля, опирается в колено, другая рука опирается на бедро другой ноги, сгибаем руку с гантелью в локте, тыльная сторона руки направлена вперед.
  4. Положение, стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела и выпрямлены, держат штангу чуть пошире уровня плеч, ладонями вперед, сгибаем руки в локтях. В ходе выполнения упражнения, локти прижимаются к телу.
  5. Положение, сидя, руки со штангой на наклонной плоскости, упираются локтями, ладони вперед, сгибаем руки в локтях. Руки на штанге немного уже уровня плеч. При выполнении упражнения, в нижнем положении руки в локтях полностью не разгибаются.
  6. Подтягивание на перекладине хватом снизу.

Реклама